Von der Wiege bis zur Bahre Termine und Formulare

Besondere Termine 2020 (unter Vorbehalt)

 1. Halbjahr 2020

2. Halbjahr 2020 

 

Januar

Donnerstag                 02.       80. Geburtstag Ingrid Engelke

Samstag                     11.       85. Geburtstag Bernhard Leipold

Mittwoch                     15.       erster Singabend im neuen Jahr

Donnerstag                 30.       JHV AGAV & Heimat & Kulturverein

                                               Altendorf

Februar

Freitag                         14.       Mitgliederversammlung um 18:30 Uhr im Vereinslokal (Saal)

Dienstag                     18.       92. Geburtstag Hilde Förster

Freitag                        21.       75. Geburtstag Hugo Uhden

Sonntag                     23.       Grünkohlwanderung in den ADH

auch unsere  Fördermitglieder sind herzlich willkommen

 März

Sonntag                      08..      Grünkohlwanderung AGAV (Mühlenberg)

Mittwoch                     11.       70. Geburtstag Rolf Dieter Pause

Freitag                        20.       50. Geburtstag Detlev Knop -entfällt

Dienstag                     24.       Komische Nacht in Altendorf (ADH)  

                                              -entfällt

 

April

Freitag                        17.       JHV MTV-Altendorf im ADH -entfällt

Sonntag                     26       . Konfirmationen St. Pauli -entfällt

Donnerstag                 30.       Landwehrverein – Tanz in den Mai im

                                                Altendorfer Hof -entfällt

  Mai

Freitag                        01.       65. Geburtstag Hubertus Queissner

                                             -entfällt

Freitag                         01.       Maibaumaufstellen um und am

                                              ‚Altendorfer Hof’ -entfällt

Sonntag                      10.       Verabschiedung von Pastor Thorsten

                                               Kißling

Samstag                     16.       ChorRegions-Konzert West in Hildesheim

                                               um 19:00 Uhr

Donnerstag                 21.       Familien-Himmelfahrtswanderung nach

                                               Mühlenberg

Samstag                     23.       80. Geburtstag Heini Brien

Freitag                        29.       Diamantene Hochzeit Karl

                                                Specht/Achtung: Ständchen am 30. Mai

Samstag                     30.       Diamantene Hochzeit

                Karl  Specht/Ständchen um 11:00 Uhr in der S t. Pauli

Sonntag                     31.       Ständchen für Uwe Schrader -entfällt

Juni

Sonntag                     14.       Matinee vom Frauen- und Mädchenchor

                                              ‚Weserklang‘ -entfällt

Donnerstag                 25.       75. Geburtstag Karlheinz Klammt

 

 

Juli

Freitag                        10.       Tagesfahrt nach Celle

Mittwoch                     15.       letzter Singabend vor den Ferien (Grillen

                                              mit Frauen) auch unsere

                                             Fördermitglieder sind herzlich     

                                              willkommen     / Anmeldung: W. Rojahn )

 August

Mittwoch                     19.       erster Singabend nach den Sommerferien

Dienstag                     11.       75. Geburtstag Dr. Klaus Fr. Nortrup

Samstag                     15.       80. Geburtstag Manfred Raeck

  

September

Montag                        07.       Brauereibesichtigung in Allersheim

Mittwoch                     09.       93. Geburtstag Trude Scholl

Samstag                     12.       AGAV-Fest

Sonntag                      13.       AGAV-Fest

Montag                       14.       70. Geburtstag Hermann Pfneiszl

Dienstag                     22.       60. Geburtstag Olaf Schünemann

Sonntag                     26.       Eiserne-, Diamantene-, Gnaden-

                                              Konfirmation

 Oktober

Freitag                        02.       50. Geburtstag Bernd Fromme

Samstag                     10.       Vergleichsschießen der Vereine                                                15.00 Uhr im Schützenraum ADH

Montag                       12.       91. Geburtstag Ruth Klinnert

Samstag                    24.       Kartoffelbraten im Altendorf Hof

Sonntag                     25.      75-jähriges 

                                             Bestehen   der Chorvereinigung    Bevern  

 

November

Sonntag                       01.       4. City Biathlon Holzminden

Samstag                     07.       Vereinsvergnügen MTV Altendorf

Dienstag                     10.       80. Geburtstag Hans Lüngen

Sonntag                      15.       Volkstrauertag

Montag                       23.       AGAV-Sitzung/Terminabsprache

Samstag                     28.       33. Altendorfer Adventssingen in der St

                                              . Paulikirche

Sonntag                      29.       Weihnachtsfeier im Altendorfer Hof

 

Dezember

Samstag                     05.       22. Altendorfer Weihnachtsmarkt

                                              an der St. Pauli Kirche

Montag                        07.       135jähriges Bestehen  des

                                              Gesangverein Altendorf/Einigkeit

Mittwoch                     16.       letzter Singabend im alten Jahr

                                              (ohne Frauen)

Donnerstag                17.       70. Geburtstag Hermann Meyer

Montag                      21.       94. Geburtstag Eva Gebhardt                      

Montag                      28.      92. Geburtstag Christel Somborn-Dören      

 

 

Vorschau auf 2021

Freitag                    12.      Februar       Mitgliederversammlung